Место выгнанных с биробиджанского Арбата торговцев «сомнительной» клубникой заняла продавщица косметики

15:30 | 18 апреля, 2019
18 апреля, РИА Биробиджан.

Сотрудники мэрии Биробиджана в очередной раз провели рейд по несанкционированным местам торговли. В последнее время от горожан поступают жалобы на продавцов клубники. Товар несертифицирован, а соответственно к его качеству есть немало вопросов, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

В этот раз на пешеходном участке улицы Шолом-Алейхема (Арбат) ягоду сомнительного качества прохожим уже никто не предлагал. Но бойкое место не пустовало. Здесь расположилась продавщица косметики. На женщину составлен протокол об административном правонарушении.

— В областном центре с приходом тепла стали появляться нелегальные торговые точки с товаром сомнительного качества, — говорит начальник управления экономики мэрии Биробиджана Светлана Аносова. –  Отдел потребительского рынка, международных связей и поддержки предпринимательства управления экономики мэрии Биробиджана с 16 марта по выходным дням стал проводить рейды. На сегодняшний день уже составлено пять административных протоколов. Нарушителям грозит штраф в размере 1000 рублей. Специалисты отдела и дальше будут проводить рейды.

Мэрия областного центра призывает биробиджанцев быть бдительными и не приобретать несертифицированный товар в неспециализированных местах, так как он может нанести непоправимый вред здоровью. В городе есть специально оборудованные места для торговли.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #торговля #нарушение

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *