Месяц на примирение дал Биробиджанский районный суд сторонам гражданского спора

9:00 | 5 октября, 2021
5 октября, РИА Биробиджан.

Рассмотреть дело с участием судебного примирителя решили стороны гражданского спора, связанного с договором купли-продажи нежилого помещения. С ходатайством обратился представитель истца. Представитель ответчика не возражал. Суд учёл желание сторон, ходатайство удовлетворил, утвердил кандидатуру судебного примирителя, выбранного сторонами, определил срок на проведение судебного примирения – 1 месяц, сообщила корр. РИА Биробиджан главный специалист отдела обеспечения судопроизводства Биробиджанского районного суда ЕАО Наталья Лаврова.

«Сторонам разъяснено, что указанный срок может быть продлён либо судебное примирение может быть завершено досрочно по заявлению сторон или судебного примирителя. Также истец и ответчик вправе отказаться от продолжения проведения судебного примирения на любой стадии, письменно сообщив об этом другим участникам переговоров.

Всего с марта 2021 года, когда в Биробиджанском районном суде стала использоваться новая примирительная процедура, по октябрь рассмотрено 12 таких дел. По четырём из них заключено мировое соглашение, по двум — иск признан частично. Один спор рассмотрен без достижения результата примирения, поскольку истец и ответчик раздумали делить имущество. По пяти делам стороны к соглашению так и не пришли. В этом случае дела рассматриваются судом в обычном порядке искового производства», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #суд #примирение

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *