Месяц безопасности объявлен в Биробиджанском районе

13:35 | 9 февраля, 2016
9 февраля, РИА Биробиджан.

Сегодня в Москве открывается ставший уже традиционным Международный форум «Технологии безопасности». Он проходит при поддержке Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности. В этом году было принято решение о расширении и модернизации формата его проведения. Решено организовать по всей стране Месяц безопасности в феврале 2016 года.

Биробиджанский район не остался в стороне от этого события общероссийского масштаба. Глава муниципального района Евгений Кочмар утвердил план проведения Месяца безопасности, тематика которого предусматривает мероприятия:

— по противодействию идеологии экстремизма в молодежной среде;

— по безопасности дорожного движения;

— по пожарной безопасности;

— по безопасности информации и связи.

Список насчитывает более 20-ти пунктов. Это конкурсы детских рисунков «Мы разные, но мы вместе» и «Мир без насилия», часы общения и тематические занятия по профилактике экстремизма и пропаганде толерантности, беседы со школьниками о необходимости соблюдения правил дорожного движения, проверка мест для забора пожарной и приспособленной для тушения возгораний техникой воды и многое другое.

В проведении Месяца безопасности участвуют главы сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации муниципального района, руководители учреждений образования и культуры.

Справка: МЕСЯЦ БЕЗОПАСНОСТИ —  это цикл мероприятий, уникальный по своему формату и составу участников. Это единая российская экспертная дискуссионная площадке для взаимодействия государственных органов власти, бизнеса и общества на федеральном и региональном уровне по вопросам обеспечения национальной безопасности Российской Федерации.

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *