Металлургов региона поздравляет с праздником губернатор ЕАО

12:19 | 18 июля, 2021
18 июля, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области поздравляет работников металлургической отрасли с праздником и желает им успехов в труде, здоровья, благополучия, сообщает корр. Биробиджан со ссылкой на страницу правительства региона в соцсети Instagram.

«Уважаемые работники и ветераны металлургической отрасли! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

День металлурга отмечается в нашей стране в третье воскресенье июля вот уже более шести десятилетий. Для Еврейской автономной области металлургическая отрасль – ключевое направление развития региона еще с 1948 года, когда началось промышленное освоение Хинганского месторождения на первом крупном горнорудном предприятии в области – комбинате «Хинганолово».

На территории области активно развиваются пять основных направлений, связанных с добычей полезных ископаемых: добыча и обогащение железной руды, олова, марганца, брусита, графита.

Наиболее крупные предприятия в металлургической отрасли – ООО «Кимкано-Сутарский горно-обогатительный комбинат», ООО «Ресурсы Малого Хингана», ООО «Дальграфит», ООО «Кульдурский бруситовый рудник», ООО «Хэмэн – Дальний Восток».

Эти предприятия – крупнейшие предприятия-работодатели и налогоплательщики региона.

Каждое из них по-своему уникально. Так, Кимкано-Сутарский горно-обогатительный комбинат – одно из крупнейших предприятий в черной металлургии в зоне Сибири и Дальнего Востока, а Кульдурский бруситовый рудник – единственное предприятие в Российской Федерации по добыче брусита.

Каждое предприятие имеет большой потенциал. За последние пять лет в регионе к реализации приняты проекты по разработке техногенного месторождения олова, вовлечено в эксплуатацию Сутарское железорудное месторождение, началась разработка Савкинского месторождения брусита.

Предприятия металлургической отрасли показывают прекрасный пример и в других сферах: в культуре производства, во внимании к экологии, в спонсорской и благотворительной деятельности.

Уважаемые металлурги и ветераны отрасли! Я искренне благодарю вас за профессионализм, мастерство и преданность своему делу. Ваши успехи во многом помогают Еврейской автономной области жить и развиваться, смотреть в будущее с уверенностью. От всей души желаю вам успехов в вашем нелегком труде, крепкого здоровья, благополучия вам и вашим семьям», — говорится в официальном поздравлении.

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *