Металлургов региона поздравляет с профессиональным праздником врио губернатора ЕАО

8:00 | 19 июля, 2020
19 июля, РИА Биробиджан.

Временно исполняющий обязанности губернатора Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн поздравляет работников горнорудных предприятий региона с профессиональным праздником и желает им здоровья, семейного благополучия, реализации всех профессиональных и жизненных планов, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве региона.

«Уважаемые работники и ветераны горнорудных предприятий области!

Ежегодно в третье воскресенье июля в нашей стране отмечается День металлурга. Для Еврейской автономной области этот профессиональный праздник очень значим, и с каждым годом он обретает всё большую популярность. Прежде всего, это связано с результатами вашего труда, обеспечивающего динамичное развитие горнорудной отрасли.

Сегодня на горнодобывающих и обрабатывающих производствах в нашем регионе работают около двух тысяч человек. Уже в ближайшей перспективе это число значительно вырастет, что вполне закономерно. На горнорудных предприятиях области реализуются планы развития, внедряются современные технологии, ведутся работы по вводу в строй новых производственных мощностей и объектов. Так, в текущем году ООО «Кульдурский бруситовый рудник» планирует начать освоение Савкинского месторождения брусита в Октябрьском районе, которое является крупнейшим в мире и составляет почти треть мировых запасов этого ценного минерала.

ООО «Дальграфит» успешно осваивает месторождение графита «Союзное». Этот проект осуществляется в рамках ТОСЭР «Амуро-Хинганская» и предусматривает в 2021 году ввод в эксплуатацию горно-обогатительного предприятия по производству кристаллического графита с проектной мощностью 40 тысяч тонн графитового концентрата в год.

Амбициозные планы также у предприятий «Ресурсы Малого Хингана» и «Хэмэн-Дальний Восток». Первое возрождает добычу олова в Облученском районе, второе реализует инвестиционный проект по добыче и обогащению железомарганцевых руд на Южно-Хинганском месторождении в Октябрьском районе области.

И безусловно, статус флагмана областной индустрии прочно удерживает Кимкано-Сутарский ГОК. Это предприятие близко к выходу на полную проектную мощность – ежегодную добычу 10 млн тонн железной руды и производство 3,2 млн тонн железорудного концентрата.

Отрадно, что в сложных условиях пандемии COVID-19 коллективам горнорудных предприятий удаётся в основном сохранять набранные темпы производства.

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником! Выражаю вам глубокую признательность за добросовестный труд, большой вклад в социально-экономическое развитие области, наполнение регионального и местных бюджетов, высокую культуру производства и внимательное отношение к экологии! Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, реализации всех профессиональных и жизненных планов», — говорится в официальном поздравлении.

А вот как отпраздновали день металлурга в 2011 году в Биробиджане:

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #поздравление #ДеньМеталлурга

 

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *