«Метелью» по с. Амурзет ЕАО пронеслись антитеррористические учения силовиков

18:00 | 14 августа, 2018
14 августа, РИА Биробиджан.

13 августа 2018 года оперативным штабом Национального антитеррористического комитета в Еврейской автономной области проведено командно-штабное учение под условным наименованием «Метель-Амурзет-2018», сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСБ России по ЕАО.

«В межведомственных мероприятиях приняли участие силы и средства областных управлений ФСБ, МЧС, МВД, ЦССИ ФСО, ФСИН, службы в г. Биробиджан ПУ ФСБ России по ХК и ЕАО, Отдела Росгвардии, правительства ЕАО, администрации МО «Октябрьский муниципальный район».

По замыслу учения, группой вооружённых лиц осуществлён захват «заложников» из числа учащихся и персонала средней школы с. Амурзет, находившихся в учебном заведении в дневное время в рамках программы т.н. «летних  площадок». «Террористами» выдвинут ряд требований.

В порядке, предусмотренном Федеральным Законом «О противодействии терроризму», начальником УФСБ России по ЕАО полковником Андреем Валерьевичем Петровым принято решение ввести в пределах административных границ Амурзетского сельского поселения МО «Октябрьский муниципальный район» правовой режим контртеррористической операции.

В ходе проведения учебного боевого мероприятия «террористы» обезврежены. Задачи учения по проверке эффективности системы мер по пресечению террористических актов и слаженности действий в условиях совместной работы правоохранительных, силовых структур и органов исполнительной власти, выполнены», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #учения #силовики

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *