Методический день «Образовательная среда и как фактор формирования успешной личности» прошел в школе п. Хинганск ЕАО

14:30 | 26 апреля, 2019
26 апреля, РИА Биробиджан.

Школа гостеприимно распахнула двери для педагогов Облученского района, представителей отдела образования, школьников и их родителей. На уроке русского языка в 6 классе ребята знакомились с условным наклонением глаголов. Уроки — исследования проведены в 9 и 11 классах. А учащиеся 11 класса смогли продемонстрировать творческий потенциал во время решения экологических проблем п. Хинганск, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе школы п. Хинганск ЕАО.

Старшеклассники защищали проекты, активно отвечали на довольно сложные вопросы. В роли экспертов выступили учителя биологии Улискова Е.М. (сш. №4) и Паршина Т.А. (сш. №3 г. Облучье). Были не только раскрыты проблемы поселка Хинганск, но и предложены пути их решения. Ребята рассказали, что они сделали для улучшения экологической ситуации Хинганска.

На втором уроке также пять педагогов провели открытые уроки.

Четвероклассники на уроке окружающего мира под руководством Поповой Г.М. и родителей представили социальный проект «История предприятия моего посёлка». Ребята не только познакомились с полезными ископаемыми родного края, но и узнали много нового и интересного об истории комбината “Хинганолово”. Финалом стала защита проектов. Ребята представили замечательные макеты фабрики, шахты, нового предприятия.

Ученики 7 класса отправились с учителем английского языка Мунгаловой Н.С. в путешествие: «Известные личности Великобритании. Пример, которому ты служишь».

Учитель обществознания Фролова Е.В. провела урок открытия новых знаний: «На пути к жизненному успеху». Ученики 6 класса составили формулу успеха, выявили качества успешной личности и подготовили мини-проект «Секреты успешных людей».

Урок информатики «Циклические алгоритмы» с применением игровой технологии провел учитель информатики Востряковым С.С. для восьмиклассников. В игре ребята не только подтвердили свои знания, но и показали свою эрудицию, проявили смекалку. Урок получился интересным, увлекательным.

Мастер класс для учащихся и педагогов школы искусств, педагогов нашей школы провела учитель технологии Кулясова Н.В. Бумагопластика. «Ростовые цветы»,

45 минут, в течение которых шел мастер-класс, пролетели для ребят и педагогов, как одно яркое мгновение, вдохновляющее на новые творческие идеи!

Мунгалов Д.А. провел мастер-класс для учителей физической культуры района: «Успех начинается с малого. Совершенствование стойки баскетболиста и технических приёмов игры».

Отчётную постановку театрального кружка «Чьи в лесу шишки?» представили второклассники под руководством Витенко Е.А. Зрители довольны. Спасибо артистам.

Классный час с применением технологии критического мышления «Рецепт успеха» проведен Бородиной Е.К. для учеников 7 класса. Ребята продемонстрировали свои достижения в учебном году, поделились своими «рецептами успеха»

Не оставило никого равнодушным яркое мероприятие «Становление личности выпускника». Ученики 11 класса включились в активный диалог «Вверх по лестнице жизни» с классным руководителем Ермоленко Е.А.

В течение дня были и экскурсии по школе «Путь к успеху через творчество учителя и ученика», персональные выставки достижений учащихся.

Напряженный, но плодотворный день закончился подведением итогов. Финалом стало проведение круглого стола «Образовательная среда как фактор формирования успешной личности». Обмен опытом, открытый микрофон. Гостям очень понравились все мероприятия. Много слов благодарности сказано в адрес педагогов и учащихся школы.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #Хинганск #школа #мероприятие

Фото: пресс-служба школы п. Хинганск

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *