Между нами тает лед: рыбаков и детей выводят с подтаявших водоемов спасатели ЕАО

9:30 | 10 января, 2018
10 января, РИА Биробиджан.

Акция «Безопасный лед» в автономии приносит положительные результаты, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

На территории Еврейской автономной области завершился третий этап  акции «Безопасный лед». В этом мероприятии были задействованы 85 групп общей численностью свыше 300 человек.

При проведении контрольно – надзорных мероприятий, выставлены 42 предупреждающих знака, ограждено шесть мест для безопасной ловли рыбы, перекрыто девять мест возможного выезда и техники на лёд. К административной ответственности за выезд на лёд привлечены девять человек. Проведен инструктаж населения на четырёх базах отдыха.

— Регулярно специалисты государственной инспекции по маломерным судам Еврейской автономии проводят комплекс профилактических мероприятий, направленных на снижение количества несчастных случаев на водных объектах, – отмечает начальник отдела безопасности людей на водных объектах Сергей Курикалов. — В рамках акции «Безопасный лед», с первых чисел января  2018 года сотрудники МЧС региона осуществляли профилактические рейды и патрулирования водоемов, в ходе которых провели разъяснительные беседы с любителями рыбной ловли. Кроме этого спасатели ежедневно ведут контроль и мониторинг состояния льда.

Проведенный комплекс профилактических мероприятий позволил не допустить гибели людей на водных объектах и исключить провал техники под лед в Еврейской автономной области.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области напоминают: в случае возникновения чрезвычайных ситуаций немедленно звоните по телефонам: «112» или «101».

Единый телефон доверия 8(42622) 23-999.

#riabir #новости #еао #мчс #безопасныйлед #водоем #таетлед

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *