Международную эстафету «Бег Мира-2016» встретил Биробиджан

17:59 | 29 июня, 2016
29 июня, РИА Биробиджан.

Сегодня около  16 часов в Биробиджан прибыла международная эстафета «Бег Мира-2016». Встреча прошла возле восточной стелы на въезде в город. Факел, символизирующий добрую волю и здоровый образ жизни, по дорогам Дальнего Востока России несут волонтеры, любители бега и убежденные сторонники мирного решения всех проблем. Вместе с ними примерно трехкилометровую дистанцию пробежали местные легкоатлеты, воспитанники тренера Валерия Чалого.

Но прежде состоялся небольшой митинг с взаимными приветствиями, с церемонией зажжения биробиджанского факела и передачей его встречающим, в числе которых был и председатель постоянной комиссии по социальной политике, образованию и культуре городской Думы Андрей Голубь.

Один из координаторов дальневосточной ветки пробега Ирина Победа вручила благодарности Андрею Голубю и главному специалисту-эксперту отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии города Александру Данченко – за теплый прием.

— Я уже была у вас в 2014 году, во время такой же эстафеты, была удивлена, что меня помнят, — рассказала Ирина Победа.

Запомнили ее, кстати, благодаря удивительной фамильной истории.

— Девичья фамилия у меня Лебедева, а замуж вышла за Беду – такая фамилия у мужа. 30 лет жила с такой фамилией, и без бед не обходилось. Посоветовали мне сменить фамилию, теперь все наладилось, — улыбается бегунья, прапорщик погранвойск в отставке, мать троих детей.

Как сообщил руководитель дальневосточной ветки Дмитрий Шадрин, эстафета финиширует в Уфе 21 сентября. Состав групп волонтеров будет меняться, потому что выдержать такой путь сложно.

Сегодня вечером участники эстафеты традиционно встретятся с детьми, переночуют в Биробиджане, а завтра утром отправятся в путь.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *