Международный день инвалидов начали отмечать в Биробиджане

20:28 | 1 декабря, 2019
1 декабря, РИА Биробиджан.

На рабочий вторник приходится в этом году Международный день инвалидов, отмечаемый по решению Организации Объединенных Наций 3 декабря, поэтому в Биробиджане горожане с ограничениями здоровья собрались в местном отделении Всероссийского общества инвалидов пораньше, в выходной день, когда есть свободное время. Поддержать земляков, мужественно преодолевающих недуги, пришли заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова, начальник управления экономики мэрии города Светлана Аносова и учащиеся Детской музыкальной школы, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Все, кто брал слово в этот день, подчеркивали, что День инвалидов – это не праздник, но значимая дата, установленная для того, чтобы еще и еще раз привлекать внимание общественности, органов самоуправления и власти к проблемам маломобильных граждан.

— Не все, что нужно для вас, для облегчения вашей жизни в городе, нам удается делать, — признала Наталья Петрушкова. – Где-то денег не хватает, где-то внимания к вашим проблемам. Но при активной работе вашей общественной организации, при настойчивости вашего председателя Любови Ивановны Пан-Сю-Тан, мы с вами можем сделать многое. Хочу сегодня сказать вам огромное спасибо за то, что вы своим оптимизмом показываете, как можно жить и радоваться каждому дню. Уверена, что наше сотрудничество с обществом инвалидов будет продолжаться.

Наталья Петрушкова подарила обществу торт, довольно большой, которого, наверное, все же не хватило бы на всех собравшихся, но, как оказалось, в мэрии это учли. Светлана Аносова «взмахнула рукой» и в зал, как по волшебству,внесли еще три торта, что не могло не вызвать улыбок и аплодисментов зрителей.

— Мы все время чувствуем поддержку мэрии города, — отметила Любовь Пан-Сю-Тан. – Собрались сегодня пораньше, потому что День инвалидов выпадает на вторник. Это, конечно, для нас не праздник, поздравлений не принимаем, но тому вниманию, которое нам сегодня уделили, признательны. И концерт замечательный, и чаепитие роскошное, да еще и букетики живых цветов. Большое спасибо всем добрым людям!

Фото: РИА Биробиджан

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *