«Международный день лесов» отпраздновали школьные лесничества Биробиджана.

15:00 | 26 марта, 2019
26 марта, РИА Биробиджан.

Торжественное открытие школьных лесничеств «Барбарис» и «Росток» приурочили к празднованию Международного дня лесов. Следует отметить, что открытие первого школьного лесничества состоялось 29 ноября 2013 года и на протяжении пяти лет продолжает вести свою деятельность по расширению и углублению уровня лесоэкологических знаний у подрастающего поколения, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе управления лесами ЕАО.

«21 марта, во всем мире праздновался Международный день лесов. В своем современном звучании этот праздник впервые отмечался 21 марта 2013 года, в то время как учрежден он был по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций 21 декабря 2012 года.

Также эта дата стала еще одним особенным событием для г. Биробиджана. 30 ребят на базе МБОУ СОШ №8 и МБОУ «Центр образования имени В.И. Пеллера» пополнили ряды воспитанников школьных лесничеств Биробиджана. Торжественное открытие школьных лесничеств «Барбарис» и «Росток» приурочили к празднованию Международного дня лесов.

Директор ОГКУ «Лесничество ЕАО» Иван Юрьевич Матвеенко и первый заместитель директора Виктор Павлович Кирюшкин вручили новоиспечённым защитникам леса удостоверения и значки членов школьного лесничества и пожелали новых знаний, навыков и умений, которые они смогут реализовать для сохранения и преумножения главного богатства области.

Следует отметить, что открытие первого школьного лесничества состоялось 29 ноября 2013 года и на протяжении пяти лет продолжает вести свою деятельность по расширению и углублению уровня лесоэкологических знаний у подрастающего поколения.

Сотрудники управления лесами правительства области совместно с педагогами школы №8 и «Центром образования имени В.И. Пеллера» организовали познавательно-игровую программу в рамках акции «Международный день лесов» для учащихся школьных лесничеств «Барбарис», «Росток» и «Амурский Бархат». Подрастающее поколение лесоводов проверило себя на знание проблем в лесах и пути их решения в профильной игре.

После проведенной акции школьники выразили готовность донести полученную информацию до населения и вместе с лесниками выйти на улицы родного города для раздачи листовок и проведения бесед на тему как сохранить лес», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #лесничества #мероприятия

Фото: управление лесами ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *