Международный день музеев отметили «исторической» выставкой в школе п. Хинганск ЕАО

8:00 | 19 мая, 2019
19 мая, РИА Биробиджан.

Ежегодно 18 мая празднуется Международный день музеев. Он появился в календаре в 1977 году, когда на очередном заседании Международного совета музеев было принято предложение российской организации об учреждении этого культурного праздника. В России в этот день музеи открывают свои двери для всех желающих совершенно бесплатно и активно представляют свои выставочные залы и новые экспонаты, сообщила корр. РИА Биробиджан заместитель директора по учебно-воспитательной работе Евгения Улискова.

— Наша школа тоже принимает поздравления с этим праздником, потому что у нас есть свой маленький музей, где представлены фотографии, информация и экспонаты, связанные как с историей нашего посёлка, так и с известными земляками. Каждый год выставка пополняется благодаря неравнодушным учителям, ученикам школы и их родителям. Летом на профильных сменах ребята обновляют стенды, систематизуруют информацию. Вся школьная жизнь отражается в своеобразной летописи хинганской школы, которая включает в себя различные популистские и исследовательские работы.

Мы гордимся тем, что не только знаем историю родного края, но и сохраняем её для будущих поколений, — рассказала Евгения Улискова

С международным днем музеев!

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #школа #музей

Фото предоставлены Евгенией Улисковой

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *