Международный день Земли

12:42 | 29 апреля, 2016
29 апреля, РИА Биробиджан.

В Биробиджане состоялся семинар «Из опыта работы школьного лесничества «Амурский бархат»для учителей географии области, который проводился в рамках празднования дня Земли.

Основной целью семинара является привлечение педагогов к работе школьного лесничества и создания сети школьных лесничеств, а также развитие интереса к сохранению и приумножению природных богатств Еврейской автономной области и России в целом.

Семинар проводился в два этапа: ознакомительный и практический. На ознакомительном этапе учителей познакомили с деятельностью лесного хозяйства области и школьного лесничества «Амурский бархат». Перед учителями выступили сотрудники управления лесами с лекцией о состоянии лесов на территории области, далее была проведена демонстрация фильма о работе служб лесного хозяйства  и презентации о деятельности школьного лесничества «Амурский бархат».

На практическом этапе учителя приняли участие в занятии и игровом практикуме с элементами спортивного ориентирования с членами школьного лесничества «Амурский бархат». Далее специально для у чтителей было проведено 2 экскурсии: первая в ОГАУ «Авиалесоохрана ЕАО», вторая на бирской лесосеменной плантации.

По итогам семинара всем участникам вручены грамоты.

Семинар лесничих

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *