Международный пробег ДОСААФ России прибыл в Биробиджан

14:51 | 8 июля, 2017
8 июля, РИА Биробиджан.

Сегодня Биробиджан торжественно встретил Международный комплексный автопробег ДОСААФ России, посвященный 90-летию оборонно-спортивного общества. На восточной стеле эстафету у Хабаровска приняли десятки автолюбителей и водителей-профессионалов, а также байкеры, велосипедисты – все вместе во главе с председателем региональной общественной организации добровольного содействия армии и флоту Сергеем Овчинниковым, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Регалии акции – вымпел ДОСААФ, икону Покрова Божьей матери и капсулы для набора земли в мемориалах — из соседнего региона привез председатель хабаровского ДОСААФ Виктор Чирва. Сопровождает пробег, начиная с Владивостока, полковник Владимир Копылов, прилетевший из Москвы.

— Нам везет, — заметил с улыбкой Владимир Копылов. – В Приморском и Хабаровском краях – отличная дорога, в Еврейской автономной области, как мы успели заметить, тоже заботятся о состоянии дорог. И погода нам пока благоприятствует.

Сергей Овчинников представил партнеров автопробега по Биробиджану.

— С нами вместе сегодня не только автомобили регионального отделения ДОСААФ, в Биробиджане пройдут соревнования внедорожников, причем, межрегиональные. Хотелось бы также отметить участие байкеров из клуба «Ночной странник». Кроме того в рамках акции Общероссийского народного фронта мы продвигаем проект «Убитые дороги», — уточнил лидер ДОСААФ ЕАО.

На улицах города к автопробегу присоединились казаки на лошадях. Затем состоялся митинг в сквере Победы. Подробный репортаж смотрите в понедельник на канале НТК 21.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *