Международный день тигра с ножницами в руках отметили в ЕАО

16:00 | 31 июля, 2021
31 июля, РИА Биробиджан.

Мастер-классом по изготовлению тематических поделок и флэшмобом с нанесением «хищной» окраски на лица отметили Международный день тигра в Еврейской автономной области, где сегодня обитают более десяти краснокнижных полосатых кошек. Организатором экологической акции выступил визит-центр государственного заповедника «Бастак», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт природного резервата.

«Ежегодно 29 июля во всем мире отмечается Международный день тигра (International Tiger Day), который был учрежден в 2010 году на Международном форуме «Тигриный саммит» в Санкт-Петербурге по проблемам сохранения популяции этого хищного животного. Инициаторами учреждения даты выступили 13 государств, участвовавшие в форуме, в которых тигры еще обитают.

Главная цель проведения Международного дня тигра – информирование широкой общественности о проблеме исчезновения тигров и способах их защиты. К данному Дню в разных странах приурочено множество соответствующих мероприятий – тематические выставки, телепередачи, экскурсии в зоопарках, благотворительные и просветительские акции и многое другое.

Не остались в стороне от экологического праздника и сотрудники заповедника, на территории которого обитают четыре особи амурского тигра. Гостями визит-центра в эти дни стали ребята, отдыхающие в летнем детском лагере  ОГБУДО «Центр «Мост». На занятии «Дом амурского тигра» дети узнали об особенностях этого прекрасного хищника, о местах его обитания, а также о том, как сотрудники заповедника изучают тигров. Во время мастер-класса были изготовлены поделки «Тигр», которые остались у участников на память о встрече и о замечательном празднике.

«Сохраним тигра вместе!» — главная мысль, которая объединила детей и взрослых», — говорится в сообщении.

Фото: сайт ГПЗ «Бастак»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *