Межотраслевой совет потребителей рассмотрел инвестиционные программы филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО»

9:22 | 29 апреля, 2016
29 апреля, РИА Биробиджан.

В первом заседании межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности в ЕАО субъектов естественных монополий принял участие губернатор Александр Левинталь.

В своем вступительном слове перед началом работы совета глава региона отметил, что новый совещательный и консультативный орган создан с целью защиты прав потребителей товаров (услуг) работающих в регионе субъектов естественных монополий, достижения баланса их интересов, а также развития механизмов общественного контроля за их деятельностью. По словам Александра Левинталя, независимость работы совета обеспечивает отсутствие в его составе представителей правительства области. В новый постоянно действующий совещательный и консультативный орган вошли представители общественных организаций, предпринимательских структур, а также Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Еврейской автономной области.

На первом заседании межотраслевой совет рассмотрел итоги реализации филиалом АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» в 2015 году инвестиционной программы. Директор филиала компании Николай Гусев проинформировал о том, что на исполнение инвестпрограммы было затрачено 224 миллиона рублей. Построены новые электрические сети для присоединения домов, база Смидовичского РЭС, подключены новые потребители, реконструированы принятые муниципальные электросети. В этом году будут продолжены работы по электроснабжению западной части города, и в целом объемы программы будут увеличиваться. В 2016 году планируется освоить около 230 миллионов рублей. По словам руководителя, компания считает приоритетными направлениями деятельности снижение износа сетей, повышение надежности работы сетевого комплекса, а также модернизацию приборов учета и выполнение намеченной дорожной карты по техническому присоединению потребителей. Помимо итогов реализации инвестпрограммы в прошлом году на совете также был рассмотрен проект скорректированной инвестиционной программы электросетевой организации на 2016-2017 годы.

Как отметил в завершение работы совета Александр Левинталь, главными критериями работы филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» — субъекта естественных монополий, цены (тарифы) которого подлежат государственному регулированию, являются надежность и качество предоставляемых услуг. «Монополия должна все свои шаги сверять с потребителями и учитывать их мнение», — подчеркнул губернатор. По словам главы региона, с учетом реализации крупных проектов у компании могут появиться новые потребители, в то же время сегодня нужно быть готовым к тому, чтобы обеспечивать бизнес, который придет на территорию области, необходимыми мощностями, то есть работать с опережением.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Программа энергетиков

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *