Межрегиональный фестиваль «В семье единой» прошел в ЕАО

10:00 | 5 ноября, 2018
5 ноября, РИА Биробиджан.

Артисты из Хабаровского края и еврейской автономной области, а также национальные диаспоры объединились, чтобы провести межрегиональный фестиваль «В семье единой». Творческий форум посвятили государственному празднику — Дню народного единства, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт официальных органов власти ЕАО.

«По традиции, этот день отмечен митингами, концертами, патриотическими и просветительскими акциями. В областном центре на площади у Дворца культуры состоялся торжественный митинг.

Продолжились праздничные мероприятия в областной филармонии. Перед началом мероприятия в фойе развернулась экспозиция национальных общин и диаспор. Многоцветье народных культур было представлено национальной кухней, костюмами и предметами быта, музыкой и танцами. А завершающим аккордом праздника стал гала-концерт межрегионального фестиваля национальных культур «В семье единой». Его гостей и участников поприветствовал Александр Левинталь. Как отметил губернатор, межнациональное и межконфессиональное взаимопонимание и согласие – это ценнейшее достояние и особая гордость нашего региона, а такие масштабные события, как нынешний фестиваль «В семье единой», ярко и разносторонне отражают многонациональную творческую и культурную палитру области.

Артисты из Еврейской автономной области и Хабаровского края в своих выступлениях представили более 10 национальных культур – русскую, еврейскую, украинскую, корейскую, азербайджанскую и другие.

По завершении мероприятия начальник управления культуры правительства области Елена Болтыбаева вручила дипломы и памятные сувениры творческим коллективам, общественным, религиозным и культурным организациям – участникам фестиваля», — говорится в сообщении.

Напомним также, что митингом отметили День народного единства в Биробиджане.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #фестиваль

Фот о: еао ру

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *