Михаил Половинко: Гражданский форум в ЕАО может стать эффективным инструментом диалога общественности и органов власти

16:30 | 28 октября, 2019
28 октября, РИА Биробиджан.

Председатель Общественной палаты ЕАО Михаил Половинко призвал гражданских активистов и общественные организации принять участие в Первом гражданском форуме ЕАО «Всё под контролем граждан» (возрастное ограничение 12+), сообщил корр. РИА Биробиджан организатор форума Александр Музыка.

– Впервые у нас в области пройдёт гражданский форум. Это говорит о том, что население наконец-то готово обсуждать многие жизненные ситуации и проблемы, делиться положительным опытом не только где-то на кухне или без огласки, но и в разговоре с властями.  Областные общественные организации, в том числе и Общественная палата ЕАО, теперь имеют полноценную возможность  обсуждать то, как мы живём в ЕАО, с максимально широким освещением.

Действительно важно, что на сегодняшний день в городе впервые проводятся многие мероприятия. Не так давно были первый православный медиа-форум и первый межконфессиональный форум. Теперь гражданский и тоже первый. На нем будет много дискуссионных площадок, можно выслушать мнение экспертов, высказывания жителей.  Я надеюсь, что многие примут участие, ведь проблем много и что обсудить есть. Также хорошо, что это мероприятие станет площадкой для обмена лучшими практиками, которые мы могли бы применить в повседневной жизни.

Очень надеюсь, что форум станет традиционным и эффективным инструментом диалога общественности и органов власти. Задача – сформулировать для властей такой месседж, который бы позволял именно в таком ключе совместно решать проблемы и вопросы», – заявил Михаил Половинко.

В рамках форума «Всё под контролем граждан» запланирована большая деловая программа: мастер-классы, выставки, дискуссии и презентации. Участникам предложат активно подключиться к контролю региональных строек и капитального ремонта соцучреждений в рамках национальных проектов. Их также научат оформлять свои идеи в проекты и получать средства на их реализацию, искать единомышленников через социальные сети. В неформальную часть форума включены работа фотозон, выставка автоклубов, огненное шоу и уличное кино на Театральной площади.

Зарегистрироваться на форум можно на сайте.

Идея проведения крупного дальневосточного мероприятия принадлежит молодежным организациям «Биробиджан Молодой» и «Молодая Гвардия». Организационную помощь оказывают областное правительство и Общественная палата ЕАО. Партнерами I Гражданского форум ЕАО «Всё под контролем граждан» уже стали проекты «Управдом» и «Крепкая семья», Торгово-промышленная палата ЕАО, Российское движение школьников, Региональное отделение «Российского детского фонда», Ассоциация женской общественности «Форум», автоклубы Биробиджана, медиахолдинги «LIVE Биробиджан» и «РИА Биробиджан», интернет-портал «Город на Бире», ГТРК «Бира», «FM-Биробиджан» и медицинский паблик «ЭКГ79», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #форум #гражданин

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *