Михаил Половинко: «Снижение долговой нагрузки заложит основу динамичного развития ЕАО»

7:30 | 23 апреля, 2021
23 апреля, РИА Биробиджан.

Руководитель организации отметил социальную ориентированность послания и актуальность экономической части обращения главы государства для ЕАО, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

В ежегодном послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин озвучил ряд мер для сбалансированности региональных бюджетов. Мерами поддержки призваны стать реструктуризация задолженностей и инфраструктурные бюджетные кредиты по ставке не более трёх процентов годовых и сроком погашения 15 лет. По словам главы государства, на реализацию этой инициативы до 2023 года планируется выделить не менее 500 миллиардов рублей.

Председатель торгово-промышленной палаты ЕАО Михаил Половинко отметил, что снижение долговой нагрузки является одним из актуальных вопросов для Еврейской автономной области.

«Реструктуризация долгов региональных бюджетов позволит не только стабилизировать финансовую устойчивость, но и заложить основу для дальнейшего социально-экономического развития. Развивающаяся промышленность в нашей области требует адекватного реагирования по созданию социальной инфраструктуры, в том числе в тех населённых пунктах, где реализуются крупные проекты федерального и международного уровня. Реструктуризация кредитов позволит направлять бюджетные средства на развитие данного сектора», — сказал Михаил Половинко.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *