Михаил Рабичев, Вячеслав Шинкаренко и другие тренеры сели за парты

18:15 | 11 ноября, 2016
11 ноября, РИА Биробиджан.

В областном Институте повышения квалификации педагогических работников завершили обучение тренеры-преподаватели МБУДО «ДЮСШ». Они занимались по программе «Повышение профессиональной компетенции тренеров-преподавателей в соответствии с федеральными стандартами спортивной подготовки».

Слушатели познакомились с нормативно-правовыми основами в области физкультурного образования, современными концепциями в области физической культуры и спорта, инновационными направлениями в системе физической культуры и спорта на основе федеральных стандартов спортивной подготовки, современными требованиями к учебно-тренировочным занятиям, требованиями к составлению рабочих программ в соответствии с ФССП.
Тренеры-преподаватели рассмотрели вопросы по спортивной психологии: отношение обучающихся к физической культуре и спорту с позиции возрастных особенностей, как учитывать психологические особенности детей в учебно-тренировочном процессе, вопросы продуктивного общения.
Стажировка прошла на базе МБУДО «ДЮСШ» г. Биробиджана, где открытое учебно-тренировочное занятие по боксу показал Рабичев М.Н., в учебно-тренировочной группе 8-10 лет первого года обучения. Занятие проведено на высоком профессиональном уровне. Михаил Наумович выступал с обобщением педагогического опыта работы по теме «История развития бокса в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования детско-юношеской спортивной школе и городе Биробиджане».
При вручении удостоверений о повышении квалификации слушатели отметили хорошую организацию лекционных и практических занятий, удобное расписание, актуальность и своевременность всех тем программы.

Старший преподаватель кафедры общего образования и воспитания ОГАОУ ДПО «ИПКПР», руководитель программы повышения квалификации Ленская Н.И.

http://www.edu-eao.ru/index.php/press-tsentr/novosti/item/1941-povyshenie-professionalnoj-kompetentsii-trenerov-prepodavatelej-v-sootvetstvii-s-federalnymi-standartami-sportivnoj-podgotovki

2949 2950 2951 2953 2954 2955 СОБЫТИЕ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *