Михаил Юркин: Задания в конкурсе «Лидеры России» были сложными, но интересными

10:30 | 14 февраля, 2019
14 февраля, РИА Биробиджан.

Руководитель Инвестиционного агентства ЕАО Михаил Юркин принял участие в конкурсе «Лидеры России», в котором он и ещё пятеро представителей региона смогли выйти в полуфинал. Своими впечатлениями от конкурса Михаил Юркин поделился с корр. РИА Биробиджан.

— Михаил Олегович, когда стартовал конкурс «Лидеры России»?

— Конкурс стартовал в октябре. Проводился он уже второй раз, но участие в нём я принимал впервые.

— Сколько было этапов в конкурсе до полуфинала?

— Четыре. Полуфинал был пятым. Шестой этап — это финал.

На конкурсе «Лидеры России»

— Какие задания необходимо было выполнить на каждом этапе конкурса?

— Первый этап предполагал заполнение анкеты и видео интервью о проблемных вопросах развития того региона, где проживают участники конкурса. Необходимо было рассказать о своих ожиданиях от конкурса. Далее открывался этап трех уровнего тестирования Первый тест предполагал оценку меня анализировать числовую информацию, вербальную информацию и тест на логические способности. Второй этап тестирования касался общих знаний о России. Он включал в себя тест на проверку знания русского языка, литературы, истории, географии, экономики и права. Третий блок тестирования включал в себя ещё более усложненные числовые тесты. В отличие от первого теста в нем увеличен массив данных, сокращено время для расчета и выбора нужного варианта ответа. В продолжение пройден тест на логические способности  и вербальное восприятие информации, управленческие способностями. Мною был пройден и этот этап и я получил приглашение на полуфинал во Владивосток.

Для допуска к полуфиналу необходимо было написать эссе по проблемным вопросам развития регион. Всего к полуфиналу было допущено порядка 296 человек со всех регионов Дальнего Востока.

На конкурсе «Лидеры России»

— Как Вы оцениваете свой результат в конкурсе?

В целом я доволен результатом, уровнем организации и рекомендую тем, кто чувствует в себе силы поучаствовать в этом конкурсе в 2019 году

— Задания в конкурсе были сложные, но интересные?

-Сложности добавило одно из новшеств — за день до очных мероприятий все участники проходили ретест в присутствии экспертов. На этом этапе конкурс покинули, примерно, 54 человека. Далее — очные мероприятия.

На конкурсе «Лидеры России»

— Почему Вы решили принять участие в конкурсе? Вы хотели проверить себя?

— Да. Прежде всего, я ставил цель проверить свои компетенции и возможности, познакомиться  участниками из других регионов Дальнего Востока. Я хотел понят над чем стоит поработать, развитию каких компетенции стоит уделить особое внимание. Для меня конкурс был хорошим экзаменом, на самом деле, было чему поучиться. Я благодарен всем командам, в которых удалось поработать. С многими из них я знаком по предыдущим мероприятиям Желаю победы на финале в Сочи, за них и буду болеть. Хочу призвать молодых и талантливых жителей нашей области заявить о себе на следующем конкурсе «Лидеры России» осенью 2019 года. Обращаюсь к тем кому не безразлична судьба Еврейской автономной области, к тем кто готов создавать её будущее!

— Что даёт участие в этом конкурсе?

— Это очень позитивный и полезный конкурс. Он «прокачивает» волевые качества, управленческие компетенции, даёт понять то над чем следует трудиться в совершенствовании себя как лидера: принятие решений, скорость реакции, объективность восприятия, командная работа. Это достаточно интересно. Причём участвуют люди самых разных отраслей: масс-медиа, наука, государственное и коммерческое управление, социальная сфер и так далее.

На конкурсе «Лидеры России»

— Перед конкурсом Вы встречались с участниками предыдущего года?

-Нет. Я читал новостные ленты и комментарии организаторов конкурса на официальном сайте и сделал определенные выводы. Хочу призвать молодых и талантливых жителей нашей области заявить о себе на следующем конкурсе «Лидеры России» осенью 2019 года. Обращаюсь к тем кому не безразлична судьба Еврейской автономной области, к тем кто готов создавать её будущее!

Если Вам до 35 лет и на момент подачи анкеты уже имеется управленческий стаж не менее двух лет — вперёд на конкурс! Если Вам свыше 35-ти управленческий стаж не менее пяти лет — делайте заявку на конкурс!

На конкурсе «Лидеры России»

— А сами планируете ещё поучаствовать?

— Да, планирую. Очень полезный конкурс. Интересен был опыт, которым делились с нами наставники. Например, один из заместителей председателя Центробанка делился опытом кадрового обеспечения работы Центробанка и новшеств в системе отбора. Очень много говорил о тех механизмах, которые сегодня внедряют в Центробанке, какие результаты это приносит, о репутационных рисках. Достаточно интересен был опыт космонавта Сергея Рязанского, четырежды Героя России. Его спич был повествовал о сближении интересов людей в команде для достижения общего результат. Основной мотив – если вы ставите перед собой цель и готовы её достигать, тогда всё получится.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #конкурс #ЛидерыРоссии

Михаил Юркин

 

Фото РИА Биробиджан и из архива Михаила Юркина

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Михаил Юркин: Задания в конкурсе «Лидеры России» были сложными, но интересными: Один комментарий

    1. Олег Кадькало

      Молодцы парни. Надеюсь, из этого выйдет толк, а не останется только проектами. Конкурс Лидеры России показал себя отличной площадкой. Если кому то интересно к нему подготовиться, порекомендую ресурс hrlider.ru — много данных по тестам и полуфиналу.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *