Микроавтобус загорелся на ходу из-за несправной электропроводки в Смидовичском районе ЕАО

9:00 | 23 августа, 2021
23 августа, РИА Биробиджан.

В 22:24 на единый номер вызова экстренных служб «112» поступила информация о возгорании автомобиля Nissan Vanette на 2086 км на ФАД Р-297 км, Смидовичского района. При движении владелец транспорта заметил дым под панелью микроавтобуса, остановился, вызвал пожарных и при помощи огнетушителя попытался ликвидировать возгорание. Помогали ему и мимо проезжающие очевидцы, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по Еврейской автономной области.

К моменту прибытия огнеборцев пожарно-спасательной части № 4 передняя часть транспортного средства была охвачена пламенем. Пожарные расчеты оперативно ликвидировали возгорание, не допустив его распространения по всему салону. В результате пожара в машине обгорела проводка и передние сидения, сам автомобиль закоптился продуктами горения. Пострадавших нет.

В ходе осмотра места происшествия сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Смидовичскому району установили, что наиболее вероятной причиной возгорания послужило короткое замыкание электропроводки.

Ущерб, нанесенный пламенем, устанавливается.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области напоминает:

— необходимо периодически проверять исправность электрооборудования, герметичность системы питания и систематически производить очистку двигательного отсека;

— каждый автомобиль обязательно должен быть обеспечен первичными средствами пожаротушения: порошковым или углекислотным огнетушителем. Не рекомендуется выбирать самый маленький и компактный огнетушитель, им вы не сможете полностью потушить крупное возгорание.

При возникновении пожара в автомобиле, необходимо:

— остановить автомобиль у обочины и выключить двигатель,

— быстро обесточить бортовую электросеть, отсоединив клеммники от аккумулятора,

— сообщить о случившемся в пожарную охрану по телефону «101»,

— до прибытия пожарных подразделений тушить пожар имеющимися средствами пожаротушения.

— не используйте для розжига печей легковоспламеняющиеся и горючие жидкости

При возникновении пожара необходимо немедленно звонить в пожарно-спасательную службу по телефону «101» или на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112».

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *