Микрокредитами и булочками прикрывались организаторы азартных игр из ЕАО в Хабаровске

17:00 | 17 марта, 2020
17 марта, РИА Биробиджан.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Хабаровску получили информацию, что двое уроженцев одного из сел Еврейской автономной области могут быть причастны к организации сети нелегальных игорных залов на территории краевого центра, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

В ходе проверки эти данные подтвердились. Установлено, что 33-летний, ранее судимый за грабеж и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, злоумышленник совместно с 24-летним подельником организовали в Центральном и Железнодорожном районах подпольные точки с компьютерным игровым оборудованием. К противоправной деятельности фигуранты в качестве участников привлекли двоих хабаровчан и других неустановленных пока лиц.

Злоумышленники соблюдали строгие меры конспирации. Под залы они оборудовали павильоны под безобидными вывесками частной пекарни и микрокредитной организации. Попасть внутрь можно было только проверенным клиентам. Пропускной режим и охрану осуществляли администраторы из числа участников организованной группы.

В ходе проведенных мероприятий при силовой поддержке бойцов Росгвардии сотрудники хабаровской полиции ликвидировали два подпольных клуба. Изъято десять игровых терминалов.

Двоим организаторам и одному из участников группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении четвертого фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следственными органами Следственного управления СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.171.2 «Незаконные организация и проведение азартных игр».

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску проводят мероприятия по дальнейшему документированию противоправной деятельности фигурантов. Принимаются меры к установлению личностей иных участников группы.

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *