Миллиарды рублей инфраструктурных кредитов будут направлены на развитие территорий страны

18:51 | 13 мая, 2021
13 мая, РИА Биробиджан.

За счет новых возможностей правительство области в ближайшие годы сможет заложить основу для развития ЕАО, сообщает РИА Биробиджан.

Ростислав Гольдштейн прокомментировал инициативу «Единой России», поддержанную Владимиром Путиным. Президент России поручил Правительству по итогам Послания к 1 июня утвердить порядок предоставления инфраструктурных кредитов для регионов под низкий процент и на длительный срок.
«Решение главы государства о предоставлении регионам инфраструктурных кредитов – серьёзный фундамент для развития субъектов нашей страны. Средства позволят увеличить финансирование на строительство дорог, модернизацию общественного транспорта и в целом сделать жизнь людей более удобной и обустроенной. При этом средства предоставляются на комфортных условиях – кредит даётся на срок не менее 15 лет по ставке не более 3 процентов годовых. По словам Президента, до 2023 года планируется выдать более полумиллиарда рублей бюджетных кредитов. Задача руководства Еврейской автономной области – определить проекты, которые необходимо реализовать с привлечением дополнительных бюджетных средств. В этом вопросе важно грамотно расставить приоритеты и учитывать мнение людей. Президент Российской Федерации Владимир Путин в послании Федеральному Собранию отметил, что расходование инфраструктурных кредитов будет проходить под полным контролем федерального казначейства. На уровне местных и региональных властей также будет вестись постоянная проверка освоения денег. Нам важно, чтобы все полученные средства были использованы на благо людей», — сказал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *