Миллионный ущерб наносят региону «чёрные лесорубы» в ЕАО

17:30 | 13 марта, 2020
13 марта, РИА Биробиджан.

Амурский бассейновый природоохранный прокурор Александр Саблин провёл пресс-конференцию для журналистов Еврейской автономной области, во время которой рассказал об итогах работы ведомства в прошлом году. В своём выступлении он обозначил болевые точки региона, касающиеся природоохранного законодательства, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Одним из самых больных вопросов в регионе, по словам Александра Саблина, является охрана лесов.

— Охрана лесов от пожаров, а также охрана лесов от незаконных вырубок является острым вопросом для Еврейской автономной области. В первом квартале 2019 года ЕАО лидировала среди регионов, в которых произошло наибольшее количество пожаров. К середине марта, область активно полыхала, — говорит Александр Саблин.

Этому способствовал ряд причин: климатическая обстановка, а также недостаток средств пожаротушения в лесоохранных службах.

Кроме того, одной из самых болевых точек в регионе являются незаконные рубки. В прошлом году «чёрными лесорубами» области причинён ущерб более 36-ти млн рублей, а годом раннее ущерб составил более 30-ти млн рублей.

Как оказалось, наибольшее число незаконных вырубок приходится на Обученский район.

Решить данную проблему можно устранив рынок сбыта незаконно вырубленных лесных насаждений. Для этого необходим контроль над пунктами приёма древесины.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #природа #лес #законодательство

 

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Миллионный ущерб наносят региону «чёрные лесорубы» в ЕАО: Один комментарий

    1. Дмитрий

      А какой ущерб нанесли типо легальные лесоруби из КНР знаете. А разьве от хорошей жизни на саночках возят несчастный хворост люди. Черные лесорубы это кто?

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *