Минфин РФ исключил доллар из состава Фонда национального благосостояния

9:00 | 8 июля, 2021
8 июля, РИА Биробиджан.

Министерство финансов Российской Федерации Фонда национального благосостояния (ФНБ) сообщило об исключении доллара США из Фонда национального благосостояния, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ведомства.

«Минфин России информирует о завершении 5 июля 2021 г. конверсионных операций, необходимых для приведения фактической структуры средств ФНБ к новой нормативной структуре. В результате данных операций из структуры средств ФНБ исключен доллар США, доля фунта стерлингов сокращена до 5,0%, доли евро и китайского юаня увеличены до 39,7% и до 30,4% соответственно, доля японской иены составила 4,7%, а доля безналичного золота – 20,2%.

Указанные конверсионные операции осуществлены со средствами ФНБ в иностранной валюте, размещенными на счетах в Банке России по состоянию на 1 июля 2021 г., а также со средствами федерального бюджета в иностранной валюте в эквиваленте 31,6 млрд. рублей, зачисленными в Фонд 2 июля с.г. в целях его формирования в соответствии с законодательством Российской Федерации», — говорится в сообщении.

Напомним, в прошлом месяце РИА Биробиджан сообщало о том, что в РФ планируется уйти от долларовой зависимости.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #деньги #доллары

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *