Министр РФ по развитию ДВ: Минвостокразвития активно включилось в проект строительства моста Нижнеленинское-Тунцзян

12:00 | 28 сентября, 2018
28 сентября, РИА Биробиджан.

Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Козлов рассказал журналистам и сотрудникам пресс-служб о работе по выполнению в макрорегионе майского Указа Президента. Как известно, по 12 нацпроектам каждое профильное федеральное министерство должно составить свою программу, определить показатели и источники финансирования, задачи определены на 6 лет, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

— С мая этого года вместе с дальневосточными губернаторами мы сформировали команды по отраслевому признаку, о проделанной работе доложено Президенту России на Восточном экономическом форуме. В результате в протокол включено много вопросов, которые требуют стратегического решения с учетом тех планов, которые формирует Правительство РФ. Ведь план – это 50% успеха, а еще 50 – его исполнение. Считаю, что мы с региональными командами использовали летние месяцы хорошо, сформировали перечень вопросов. Самим регионам трудно будет справиться с масштабными задачами, и здесь обязательно нужна помощь федерального центра. В этом содействует Минвостокразвития, так как мы имеем возможность выходить с вопросами, важными для Дальнего Востока, на уровень главы государства, Председателя Правительства РФ, – сказал Министр.

Александр Козлов также ответил на вопросы, касающиеся льготных авиаперелетов на Дальний Восток. По его словам, активная работа с Минтрансом позволила выделить 400 млн рублей на авиаперевозки. Также Министру задавали вопросы о строительстве крупных инфраструктурных объектов, паромов по линии Ванино – Холмск, ремонте участка федеральной трассы в Магаданской области, развитии Сахалина. Говоря о возведении трансграничного железнодорожного моста в ЕАО, Александр Козлов подчеркнул, что Минвостокразвития активно включилось в проект и на данном этапе очень важно решить с Минтрансом РФ все вопросы синхронизации ввода моста с пунктом пропуска, это как раз зона компетенции федерального министерства. Проект создания пункта пропуска включен в федеральную программу «Госграница» на 2012-2021 гг.

Очная сессия Медиашколы проходит с 27 по 29 сентября в г. Южно-Сахалинске. В ней принимают участие молодые журналисты и специалисты пресс-служб органов государственной власти из всех регионов Дальнего Востока.

Открыла трехдневный интенсив пленарная дискуссия «СМИ и Власть – партнерство или противостояние». В числе спикеров кроме главы Минвостокразвития РФ также выступили заместитель шеф-редактора АО «КоммерсантЪ» Глеб Черкасов, руководители филиалов ВГТРК на Дальнем Востоке и другие, модерировал дискуссию заместитель Полномочного Представителя Президента РФ в ДФО Григорий Куранов. Проект реализуется по инициативе аппарата Полномочного Представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #мост #строительство #журналисты

Фото с сайта правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *