Минкультуры запустило портал «Культура для школьников»

20:00 | 9 апреля, 2022
9 апреля, РИА Биробиджан.

Портал объединит цифровые ресурсы о культуре для детей и молодежи (12+). Этот портал культурадляшкольников.РФ  объединит все доступные цифровые ресурсы о культуре для детей и молодежи. Также на площадке будут собраны спектакли, лекции и лучшие примеры отечественного кинематографа, сообщила корр. РИА Биробиджан руководитель общественной организации «Педагогическая ассоциация Еврейской автономной области» Татьяна Файн.

Пользователям уже доступны образовательные уроки, созданные командой Петр Лундстрема, мастер-классы по художественному чтению и пению Нонны Гришаевой и Юлии Пересильд. Известно, что ресурс можно будет использовать в качестве дополнительного пособия при подготовке школьных уроков. «Материалы будут обновляться, чтобы обеспечить максимально интересную базу контента для пользователей» — заверило Минкультуры. Доступ к порталу бесплатный.

К открытию портала также приурочена всероссийская акция «Моя любимая сказка», старт которой дала министр культуры РФ Ольга Любимова. «В рамках онлайн-марафона, который продлится до 12 апреля, известные деятели культуры предложат школьникам прочитать авторские сказки и сказки разных народов России и поделиться видеороликами в социальных сетях, — добавили в Минкультуры. — Звезды записали большой проморолик, в котором прочли «Сказку о рыбаке и рыбке» Александра Пушкина. К акции присоединились актеры Нонна Гришаева и Дмитрий Дюжев, гимнастка Светлана Хоркина, победитель шоу «Голос» Аскер Бербеков, солист Большого театра Андрей Меркурьев и многие другие».

Принять участие в акции могут школьники по всей стране. Им необходимо прочитать на камеру свою любимую сказку и выложить видеозапись длительностью не более 20 минут в социальной сети «ВКонтакте» под хештегом #культурадляшкольников. Лучшие видео появятся на портале «Культура для школьников», а чтецы получат памятные подарки.
Данный интернет-портал очень  удобен  и информативен .
В чем удобство?
Портал объединит все доступные цифровые ресурсы о культуре для детей и молодёжи.
На площадке будут собраны спектакли, лекции и лучшие примеры отечественного кинематографа.
Этот ресурс поможет готовиться к урокам: можно найти много полезной информации!
Материалы будут регулярно обновляться, чтобы обеспечить максимально интересный контент.

Институт развития образования рекомендует данный интернет-ресурс всем образовательным организациям для использования в воспитательно-образовательной деятельности в рамках рабочих программ воспитания в соответствии со Стратегией развития воспитания в Российской Федерации.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *