Минобороны полностью выполняет свои обязательства перед энергетиками

15:00 | 17 марта, 2022
17 марта, РИА Биробиджан.

ФГБУ «ЦЖКУ» — структура, учрежденная Министерством обороны Российской Федерации, с целью содержания объектов военной и социальной сферы и предоставления коммунальных услуг вооруженным силам РФ, выполнило все обязательства перед ПАО «ДЭК», и оплатила более 1,3 миллиарда рублей, тем самым полностью рассчитавшись за потребленный с начала года ресурс (12+), сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе организации

Существующая экономическая ситуация в стране, веденные санкции и ограничения существенно влияют на работу всех структур. Несмотря на текущую обстановку и сохранение противопандемийных мероприятий, подразделение Министерства обороны — ФГБУ «ЦЖКУ» работает в штатном режиме, соблюдая все взятые на себя обязательства по расчёту за потребление энергоресурса.

ПАО «ДЭК», как ресурсоснабжающее предприятие, делает всё для поддержания качества жизни жителей региона, обеспечивая своих клиентов энергоресурсами в полном объеме.  Платежи  таких крупных потребителей позволяют в четко установленные законом сроки направлять денежные средства в адрес генерирующих и сетевых предприятий, а это в свою очередь гарантирует бесперебойную работу всего энергетического комплекса», – прокомментировал Исполнительный директор ПАО «ДЭК» Александр Юров.

ПАО «ДЭК» несет финансовые обязательства перед всеми участниками процесса электроснабжения – генерирующими предприятиями и организациями, транспортирующими электроэнергию до конечных потребителей. Своевременные платежи особенно необходимы в период, когда энергосистема Дальнего Востока несет повышенные нагрузки.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *