Минтранс поможет ЕАО «перейти Транссиб», заасфальтировать дорогу до Амурзета и обновить мост через р. Биру

13:00 | 23 ноября, 2019
23 ноября, РИА Биробиджан.

В Москве прошла рабочая встреча первого заместителя Министра транспорта РФ Иннокентия Алафинова и губернатора Еврейской автономной области Александра Левинталя. Одной из проблем, которую обозначил глава региона, является растущая загруженность Транссибирской магистрали, что в отсутствие транспортных виадуков осложняет ее пересечение, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт исполнительных органов власти ЕАО.

«Для решения этого вопроса необходимо строительство развязок. Как отметил Александр Левинталь, проекты этих работ уже разработаны и прошли необходимую экспертизу. Их стоимость составляет более 4 миллиардов рублей. Иннокентий Алафинов дал поручение специалистам министерства подобрать варианты для возможного включения проекта в соответствующую федеральную программу.

На встрече был рассмотрен вопрос строительства дороги Биробиджан-Унгун-Ленинское и трассы до села Амурзет. Губернатор ЕАО Александр Левинталь попросил рассмотреть возможность поиска финансирования данных объектов. Первый заместитель министра транспорта РФ Иннокентий Алафинов ответил, что одним из источников может стать Национальная программа развития Дальнего Востока.

Также глава региона рассказал о ходе работ в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Указанные в программе объекты, в частности дороги в Биробиджане на общую сумму более 150 миллионов рублей и участки региональных трасс, были выполнены в полном объёме до 1 ноября. Однако запланированный ремонт моста через реку Бира в Биробиджане выполнить не удалось. Ряд аукционов по данному объекту не состоялись. В ходе анализа причин отсутствия интереса подрядчиков выявился ряд недостатков по проектированию. Средства федерального бюджета в этом году будут возвращены и в 2020 году отправлены в необходимых объёмах в региональный бюджет. За это время проект будет доработан и запланированный ремонт моста будет выполнен», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #минтранс #встреча #губернатор

Фото: Минтранс.ру

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Минтранс поможет ЕАО «перейти Транссиб», заасфальтировать дорогу до Амурзета и обновить мост через р. Биру: 2 комментария

    1. Карина Иванова

      Да, если бы губернатору удалось решить проблему путепровода, то только за это его можно было бы благодарить и даже увековечить в названии путепровода.

    2. Павел

      Только хотелось бы понимать где и как этот переход будут строить, а то построят через транссиб и загрузят ленинскую ветку оставив её без виадука.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *