Минус 4000 рублей с тонны: льготу на доставку бензина, дизеля и керосина получила ЕАО

13:00 | 12 февраля, 2022
12 февраля, РИА Биробиджан.

Вступило в законную силу постановление Правительства Российской Федерации о субсидировании железнодорожных перевозок моторного топлива в некоторые регионы Дальнего Востока, включая Еврейскую автономную область. Согласно документу, государство возместит ОАО «Российские железные дороги» до 4000 рублей за каждую тонну высокооктанового бензина (выше 92), дизеля и керосина, доставленного в направлении ДФО, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на официальный интернет-портал публикации правовой информации.

Если тариф окажется менее четырех тысяч рублей (в поставщиках, к примеру, числятся и Хабаровский, Комсомольский-на-Амуре НПЗ со станциями отправления Хабаровск-первый и Дземги), то платить за доставку вовсе не придется. Правительство РФ все расходы берет на себя.

Первые партии бензина, дизеля и авиакеросина, которые будут просубсидированы государством, уже отправлены, отчиталась пресс-служба Минэнерго РФ. В ведомстве отметили, что введение льготы окажет сдерживающее влияние на динамику оптовых цен на топливо; снизит давление на розничные цены в регионах ДФО; нормализует доходы местных независимых мелкооптовых и розничных сетей АЗС; в целом улучшит ситуацию с топливообеспечением на Дальнем Востоке.

Чтобы получить скидку на перевозку, грузоотправитель должен выполнить несколько важных условий, в том числе: отправлять топлива только высокого 5-го экологического класса,  привозить его только для российских потребителей, вести прямую отгрузку, без посредников, с одной из станций, указанных в списке постановления.

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *