«Минуту памяти» провели сотрудники УФСИН в центре детского творчества

15:30 | 23 июня, 2017
23 июня, РИА Биробиджан.

Сотрудники УФСИН и ребята посещающие летнюю площадку ЦДТ стали участниками акции «Минута памяти», сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

В День памяти и скорби в годовщину начала Великой Отечественной войны представители Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области встретились с детьми, посещающими оздоровительный лагерь с дневным пребыванием в Центре детского творчества города Биробиджан.

Бойцам отдела специального назначения «Тень» областного пенитенциарного ведомства выпала роль почетных гостей. На сцене актового зала специалисты продемонстрировали приемы самообороны, после чего организовали показательные выступления. Далее детей ждала игра по станциям, в числе которых была выставка холодного и огнестрельного оружия, специальных средств, находящихся на вооружении подразделений уголовно-исполнительной системы.

Мальчишки и девчонки могли подержать в руках пистолеты, автоматы, винтовки и гранатомет, примерить каски и бронежилеты, сфотографироваться в полной экипировке. Любопытным ребятам, а также педагогам центра сотрудники рассказывали о назначении и технических характеристиках представленного оружия.

Организаторы мероприятия выразили надежду на дальнейшее сотрудничество Центра детского творчества с офицерами областного УФСИН, отметив, что общение с людьми мужественных профессий, воспитание патриотизма идет на пользу подрастающему поколению.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *