С праздником Ураза-Байрам поздравляет мусульман ЕАО глава региона

8:00 | 24 мая, 2020
24 мая, РИА Биробиджан.

Глава Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн поздравляет мусульман региона с праздником Ураза-Байрам и желает им крепкого здоровья и благополучия, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«Дорогие друзья!

Уважаемые мусульмане Еврейской автономной области!

От всего сердца поздравляю вас с большим праздником всех последователей ислама – Ураза-байрам.

В мусульманской религии эта дата – одна из священных. Она наполнена глубоким гуманистическим смыслом. Ведь по завершению поста, состоявшегося в месяц Рамадан, большую роль играет посещение родных и близких. Люди традиционно дарят друг другу подарки, взаимно просят прощения, помогают обездоленным. Поэтому праздник разговения Ураза-байрам – это особый день открытых сердец, проявления большой человеческой теплоты.

Должен подчеркнуть, что сегодня в Еврейской автономной области созданы все необходимые условия для молитвы людей, исповедующих ислам. Ещё осенью 2019 года в Биробиджане открыта соборная мечеть. Это в очередной раз подтверждает, что двери нашего региона широко распахнуты для представителей различных конфессий. Это создает дополнительную теплоту взаимоотношений между людьми, укрепляет социальный и межрелигиозный диалог.

Однако в текущем году распространение коронавирусной инфекции внесло коррективы во все сферы жизнедеятельности России. Сегодня руководство страны, председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин просят мусульман отпраздновать Ураза-байрам в домашней обстановке, в кругу своих семей. Такая вынужденная мера, временный отказ от массовых мероприятий, позволят избежать новой вспышки заболевания, а значит, ещё раз подтвердят наше единство. Подтвердят готовность всех конфессий, представленных в регионе, сообща преодолеть непростое испытание, выпавшее на нашу долю. А чувство большой радости от наступления праздника обязательно согреет душу.

Ещё раз поздравляю всех мусульман!

Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья и благополучия. Мира, любви и взаимопонимания вашим домам», — говорится в официальном поздравлении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #поздравление #Ураза-Байрам

Фото из архива управления по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *