Мира и добра желают мусульманам первые лица ЕАО

9:00 | 15 июня, 2018
15 июня, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь и спикер парламента региона Любовь Павлова поздравляют мусульман Еврейской автономной области с одним из главных праздников ислама — Ураза-байрамом и желают им здоровья, благополучия, успеха в делах, мира и добра, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«Уважаемые  мусульмане области!

От имени правительства и Законодательного Собрания области сердечно поздравляем вас с одним из главных праздников ислама — Ураза-байрамом!

Этот древний праздник  сохраняет  свою актуальность и значимость. Он заключает в себе  непреходящие духовные и нравственные  традиции   ислама, которые  во многом  перекликаются  с общечеловеческими ценностями.  Поэтому  неслучайно он  включён в список   Всемирного  нематериального  культурного  наследия.

Ураза–байрам призывает каждого мусульманина  к добропорядочности, милосердию, щедрости, уважению и почитанию старших, сохранению светлой памяти об усопших.

Он, как и традиционный ислам в целом,  проникнут  гуманизмом и доброжелательностью  не только по отношению к  единоверцам, но и к людям других национальностей и конфессий.  Такое  стремление к взаимопониманию и добрососедству  действительно присуще подавляющему  большинству  мусульман,  живущих в   области. Это находит отражение  в  их реальных  делах  и поступках. Мусульмане активно участвуют не только в экономической, но  и в  общественной жизни нашего региона,  проявляют себя  в благотворительной деятельности.  Тем самым   вы  вносите  вклад   в укрепление социальной стабильности,  межнационального взаимопонимания  и  согласия  в нашем регионе.

В светлый праздник Ураза-байрам  от души желаем вам крепкого здоровья, благополучия, успеха в делах, мира и добра!», — говорится в официальном сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #праздник #поздравление

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *