Мировым соглашением завершилось дело об определении места жительства ребёнка в ЕАО

12:30 | 2 июня, 2022
2 июня, РИА Биробиджан.

С ходатайством о проведении судебного примирения по делу об определении места жительства ребёнка обратились истец и ответчик (12+). Суд утвердил кандидатуру судебного примирителя, выбранного сторонами, и определил срок на проведение судебного примирения – 1,5 месяца. Сторонам разъяснялось, что указанные сроки могут быть продлены либо судебное примирение может быть завершено досрочно по заявлению сторон или судебного примирителя. Также истец и ответчик вправе отказаться от продолжения проведения судебного примирения на любой стадии, письменно сообщив об этом другим участникам переговоров. Дело завершилось заключением мирового соглашения, сообщила орр. РИА Биробиджан главный специалист отдела обеспечения судопроизводства Биробиджанского районного суда ЕАО Наталья Лаврова.

«Суд убедился, что представленный документ не противоречит закону, заключён в интересах обеих сторон, выполнение ими условий соглашения не нарушает интересов иных лиц. Выслушав участников процесса, изучив представленные материалы, суд посчитал возможным утвердить мировое соглашение, которое сразу же вступило в законную силу. Участникам разбирательства разъяснено, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Определение об утверждении мирового соглашения подлежит немедленному исполнению. Оно может быть обжаловано в Девятом  кассационном суде общей юрисдикции в течение одного месяца со дня вынесения определения.

В настоящее время в суде рассматривается ещё одно гражданское дело  с участием судебного примирителя», — говорится в сообщении.

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *