Мишени на полигонах готовят к новому периоду обучения военнослужащие ЕАО

15:30 | 12 ноября, 2020
12 ноября, РИА Биробиджан.

В соединениях и воинских частях Амурской общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО) проводится подготовка учебно-материальной базы (УМБ), расположенной на полигонах в Амурской области, Еврейской автономии и Хабаровском крае, к новому периоду обучения, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Министерства обороны РФ.

«Военнослужащие соединений и воинских частей проводят обновление и модернизацию мишеней различных типов, применяемых для обучения стрельбе, как из стрелкового оружия, так и гранатометов, артиллерии и бронетанковой техники. Модернизация мишенных полей заключается в установке мишеней высокой реалистичности, имитирующих группы пехоты и боевой техники, гранатометные и орудийные расчеты Кроме того, проводится восстановление окопов, траншей, укрытий для стрельбы, сигнального оборудования. Выполняется обслуживание тренажерного оборудования в учебных классах. Также в ходе подготовки производится ремонт и модернизация оборудования для проведения занятий по армейской тактической стрельбе, тренировки снайперов и снайперских пар, вождению боевых машин.

В ходе подготовительного периода, военнослужащим предстоит обновить приказарменную УМБ, согласно новых требований», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #военнослужащие #мишени

Фото с сайта Министерства обороны РФ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *