Миссия экологов: сохранение реликтов фауны и флоры

11:22 | 9 марта, 2016
9 марта, РИА Биробиджан.

В ЕАО стартовала акция по сохранению редких видов растений и животных. О реликтах фауны и флоры, внесенных в Красную книгу ЕАО, рассказали студентам Факультета таможенного дела и геосреды Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема сотрудники отдела экологического просвещения государственного природного заповедника «Бастак» и заместитель руководителя Управления Росприроднадзора по ЕАО В.В. Горобейко.

Лекция проводилась в рамках содействия в подготовке научных кадров и специалистов в области охраны окружающей среди и таможенного дела. В ходе лекции была затронута тема создания Международной красной книги — в 2016 году исполняется 50 лет с момента публикации первого тома. Были подробно рассмотрены изменения в региональной Красной книге. Большой интерес у аудитории вызвали вопросы, касающиеся Международной конвенции СИТЕС.

Лекция о Красной книге ЕАО была приурочена к началу эколого-просветительской акции по сохранению редких видов растений и животных. Цель акции — повышение уровня информированности местного населения о мерах по сохранению редких видов растений и животных, внесенных в Красные книги РФ и ЕАО.

На территории заповедника «Бастак» охраняются 6 видов млекопитающих, 50 видов птиц, 3 вида рыб, 1 вид рептилий, 68 видов растений и 12 видов грибов, внесенных в Красную книгу ЕАО.

Заповедник «Бастак»

Сохранить редкие растения и животных (2) Сохранить редкие растения и животных Сохранить редкие растения и животных (1)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *