Митингом встретили Международный автопробег ДОСААФ России в столице ЕАО

17:04 | 8 июля, 2017
8 июля, РИА Биробиджан.

Международный автопробег ДОСААФ «С Востока на Запад России» проходит в эти минуты по территории Биробиджана. После встречи на восточной стеле и проезда по улицам Советской, Ленинградской и Октябрьской колонны всадников, велосипедистов, байкеров, водителей и пассажиров джипов и грузовиков сделали остановку возле сквера Победы. Здесь состоялся торжественный митинг, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Автопробег стартовал во Владивостоке 5 июля. От «точки до точки» следуют только две головные машины, которые везут вымпел ДОСААФ, икону Покрова Божьей матери и гильзы для набора земли в мемориалах, а уже в региональных столицах к ним присоединяются местные активисты оборонной организации и партнеры патриотического проекта, посвященного 90-летию ДОСААФ. В столице ЕАО участников акции приветствовали губернатор области Александр Левинталь, епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем, мэр города Евгений Коростелев, председатель комитета Законодательного Собрания Вячеслав Целищев. К Вечному огню была возложена еловая гирлянда. Председатель РО ДОСААФ России Хабаровского края Виктор Чирва передал регалии председателю РО ДОСААФ России ЕАО Сергею Овчинникову.

— Мы тоже добавляем к регалиям землю, набранную в нашем биробиджанском сквере Победы, — сказал Сергей Овчинников и положил в ящик с регалиями мешочек с землей.

С молебном состоялась передача иконы Покрова Божьей матери от хабаровских казаков биробиджанским казакам. Теперь в понедельник Сергей Овчинников отправится во главе делегации ЕАО в Благовещенск, где передаст эстафету автопробега соседям. А по окончании митинга биробиджанцы вновь смогли полюбоваться мощью лошадей и моторов во время проездки колонны по центральным улицам города.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *