Младшим инспекторам учреждений УИС ЕАО рассказали о преимуществах заочного обучения в институтах ФСИН России

17:36 | 25 января, 2016
25 января, РИА Биробиджан.

Встреча с молодыми сотрудниками младшего начальствующего состава учреждений областной уголовно-исполнительной системы состоялось в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Заместитель начальника УФСИН России по ЕАО Анатолий Овчинников рассказал младшим инспекторам отделов охраны и режима колоний о преимуществах получения высшего образования в ведомственных учебных заведениях.

Как сообщил Анатолий Владимирович, в настоящее время осуществляется набор в Кузбасский и Пермский институты ФСИН России на заочную форму обучения по специальностям юриспруденция и правоохранительная деятельность. «Получив высшее образование, сотрудники могут быть назначены на вышестоящие должности с присвоением офицерского звания. Обучение, проезд к месту учебы и проживание в общежитии ВУЗа производится за счет средств федерального бюджета. Выплата ежемесячного денежного довольствия в период сессий сохраняется», — констатировал заместитель начальника управления.

В завершении встречи руководитель ответил на все возникшие у сотрудников вопросы. Инспекторам продемонстрировали видеофильмы о деятельности данных учебных заведений.

Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Встреча с сотрудниками Встреча с сотрудниками (2) Встреча с сотрудниками (1)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *