Многодетная мать из ЕАО: приоритет семейного воспитания – целесообразная поправка к Конституции РФ

9:00 | 31 марта, 2020
31 марта, РИА Биробиджан.

Жительница с. Валдгейм Еврейской автономной области, многодетная мать Лариса Махинько поделилась впечатлениями по поводу поправок в Конституцию. По ее мнению поправка, касающаяся приоритета семейного воспитания, целесообразна, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«– Уже 13 лет наша семья имеет статус приёмной. У нас трое своих и 11 приёмных детей. Хочу сказать, что все эти годы мы ощущали и ощущаем сегодня материальную и моральную поддержку государства. Однако, безусловно, не лишней и целесообразной станет поправка к Конституции, упоминающая о том, что государство обязано обеспечивать приоритет семейного воспитания. В том числе благодаря приёмным семьям. А для этого необходима не только материальная поддержка приёмных семей, но и повышение их морального авторитета в обществе. К примеру, отмечать государственными наградами родительский труд приёмных многодетных матерей, как многодетных матерей, достойно воспитывающих своих детей.

Надеюсь также, что данная поправка поможет упростить многие процедуры и устранить бюрократические препоны при получении мер социальной поддержки. К сожалению сегодня, они отнимают у нас много сил и времени, которое можно уделить детям», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #Конституция #поправка #закон

Фото: из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *