Многодетная семья в с. Калинино ЕАО осталась из-за пожара без бани

15:00 | 10 ноября, 2020
10 ноября, РИА Биробиджан.

В 14:05 на пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании по ул. Школьной в с. Калинино, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Молодая женщина, проживающая в частном доме с тремя несовершеннолетними детьми, затопила печь в бане и ушла в дом. Через некоторое время она увидела, что строение дымится. Собственница позвонила соседке, попросила вызвать пожарных, а сама вернулась в дом к детям. Самостоятельно тушить огонь не пыталась.

Незамедлительно на место происшествия прибыли сотрудники пожарно-спасательной части № 3 в составе пяти человек и двух единиц техники. К этому моменту деревянное строение, в котором находились баня и летняя кухня было полностью охвачено огнем изнутри. Благодаря слаженным действиям спасателей, удалось предотвратить распространение огня на жилой дом и другие хозяйственные постройки. В результате пожара баня и летняя кухня полностью сгорели.

Как отмечают инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому району, причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности, а именно оставление без присмотра топящейся печи. Женщина свою вину признала, с ней проведена разъяснительная беседа о недопущении вновь подобных действий. В отношении нее составлен протокол об административном правонарушении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *