Многодетную семью эвакуировали из подтопленного дома в Биробиджане

18:09 | 18 августа, 2019
18 августа, РИА Биробиджан.

Пятеро детей и их родители эвакуированы сегодня из подтопленного дома по ул. Амурской в Биробиджане. По словам главы семьи Константина Головни, вода начала прибывать очень быстро, — сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Вчера начала прибывать вода прямо на глазах, — рассказал Константин Владимирович. – Утром проснулись, уже во дворе по колено, подполье затопило и в комнаты стала подступать. Очень внимательно к нам отнеслись в мэрии города. Только позвонили и сразу приехали. Лично мэр Александр Сергеевич Головатый проследил, как тут нас отправляют в общежитие, обещал помочь. Большое всем спасибо!

Дом семья купила минувший зимой. Прежние хозяева уверяли их, что «уже не топит», что «дамбу там построили».

— Ну мы и поверили, — сокрушается Константин Головня. – Все пропало в огороде, ничего спасти не успели. Обидно…

Другие жители улиц Амурской и Кавказской пока держатся. Кого-то вроде бы собираются забрать родственники. Но если возникнет необходимость, места в Пункте временного пребывания уже зарезервированы, сообщил мэр города Александр Головатый.

— Первых подтопленцев мы поселяем в общежитие, а ПВР разворачиваем на базе Центра детского творчества. Горожане будут обеспечены постельными принадлежностями, — отметил Александр Сергеевич. – Продолжаем контролировать ситуацию.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #мэр #эвакуация #семья

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *