Многодетные мамы и семейные пары-долгожители принимали поздравления в канун Дня матери в МФЦ Биробиджана

12:30 | 24 ноября, 2017
24 ноября, РИА Биробиджан.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню матери, состоялось в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг Еврейской автономной области. Собравшихся тепло поздравил губернатор Александр Левинталь, сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

— Этот праздник действительно всенародный, он касается каждого из нас. Мама – главный человек, она не только дарит нам жизнь, радуется нашим успехам, но и огорчается неудачам, порой больше, чем мы сами, – сказал глава региона.

Как отметил губернатор, женщины реализуют себя не только в семье, но и в профессиональной, общественной сфере. Государство уделяет внимание укреплению морального авторитета матерей и материального благополучия семей. С целью поддержки рождаемости в России на федеральном уровне была введена мера социальной поддержки — материнский капитал, а в области с 2012 года дополнительно действует региональный материнский капитал. За это время сертификаты на региональный материнский капитал получили более 2000 семей, выдано более 30 миллионов рублей.

По традиции Александр Левинталь отметил наградами лучших мам. Он вручил медаль «Доброта и забота» II степени многодетной матери Ирине Кожуховой, воспитывающей 3-х родных и 4-х приемных детей. Благодарственными письмами губернатора поощрены Эльвира Денискова, Инга Кривоногова, Виктория Кутьева. Семье Максима и Елены Бубашневых, в которой не так давно появились сразу три дочери, Александр Левинталь вручил сертификат на материнский капитал и подарок.

Общественной медалью «За любовь и верность» наградили супружеские пары, имеющие солидный стаж семейной жизни. Награда вручается супругам, прожившим в браке не менее 25 лет, получившим известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившихся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавших детей достойными членами общества. Сегодня ее обладателями стали шесть семейных пар.

Творческие подарки для участников торжества подготовили артисты города, в завершение мероприятия матерям подарили памятные сувениры – куклы-обереги.

#riabir #новости #еао #биробиджан #деньматери #поздравления #мама #семья #супруги

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *