Мобильные рентген-аппараты доставлены в базовую больницу ЕАО

17:00 | 6 мая, 2018
6 мая, РИА Биробиджан.

Диагностика в ОГБУЗ «Областная больница» г. Биробиджана станет более мобильной. Штат оборудования главного лечебного учреждения Еврейской автономии пополнили новые переносные рентген-аппараты, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт исполнительных органов власти ЕАО.

«Два переносных рентгеновских аппарата 10Л-01 российского производства поступили в распоряжение врачей областной больницы. Данные аппараты предназначены для выполнения рентгеновских снимков нетранспортабельных больных в условиях больничных палат, а также в полевых, экспедиционных и других нестационарных условиях.
-Они также эффективны при оказании скорой помощи для диагностики травм, что особенно важно при оказании первой помощи пострадавшим в авариях. Новые рентгенаппараты будут использоваться в работе акушерского, реаниматологического и травматологического отделений больницы, — сообщил главный врач ОГБУЗ «Областная больница» Константин Гасиленко.

Стоит отметить, что оборудование закуплено на финансовые средства учреждения, полученные от платных услуг населению. После осмотра и подготовки к запуску специалистами сервисной компании новое оборудование сразу же будет запущено в работу», говорится в сообщении.

Как информируют продавцы рентген-аппаратов, управление снимками производится с помощью пульта на выносном шнуре длиной 5 метров. Пульт позволяет переключать установки миллиамперсекунд, клавишу снимков, установки киловольт, световой сигнализатор снимков.

Масса аппарата с комплектом ЗИП составляет не более 42 кг.

Аппарат 10Л-01 оснащен тубусом для выполнения дентальных рентгеновских снимков.

Передвижение аппарата достигается с помощью 4 колес-опор.

Самая распространенная цена – 330 тысяч рублей.

#riabir #новости #еао #биробиджан #рентген #медицина #здравоохранение #медоборудование

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *