Модель скелета человека, MIDI-клавиатура и музыкальные инструменты – приобретения Биробиджанского колледжа культуры на федеральные средства

7:30 | 15 января, 2019
15 января, РИА Биробиджан.

В 2018 году Биробиджанский колледж культуры и искусств выделили федеральные средства в объеме 5 540 860 рублей. С целью освоения средств были заключены 24 договора на поставку товара. Было приобретено световое и звуковое оборудование для актового зала; цифровые и акустическое пианино, баян и другие музыкальные инструменты для занятий по специальностям «Музыкальное образование», «Инструментальное исполнительство», «Музыкальное искусство эстрады». Для специальностей «Дизайн» и «Декоративно-прикладное искусство» приобретены компьютеры, модель скелета человека, мольберты станковые. Важно и то, что учебное заведение удалось обеспечить спортивным инвентарем, учебной литературой и мебелью, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-центре управления культуры правительства Еврейской автономной области.

«В рамках мероприятия «Модернизация материально-технической базы системы среднего профессионального образования», в 2018 году, впервые за многие годы, ОГПОБУ «Биробиджанский колледж культуры и искусств» были выделены федеральные средства в объеме 5 540 860 рублей 00 копеек, что является важным и необходимым условием функционирования и развития образовательного учреждения.

С целью освоения средств были заключены 24 договора на поставку товара. Таким образом, приобретено световое и звуковое оборудование для актового зала; цифровые и акустическое пианино, баян и другие музыкальные инструменты для занятий по специальностям «Музыкальное образование», «Инструментальное исполнительство», «Музыкальное искусство эстрады». Для специальностей «Дизайн» и «Декоративно-прикладное искусство» приобретены компьютеры, модель скелета человека, мольберты станковые. А для подготовки в чемпионате Worldskils (по компетенции преподавания музыки в школе) — компьютеры, программное обеспечение, звуковые, видео-аудио редакторы, интерфейс, MIDI-клавиатуру для Worldskils. Студенты, обучающиеся по специальностям «Народно-художественное творчество», «Социально-культурная деятельность», «Библиотековедение» получили многофункциональные устройства, музыкальные центры, проекторы с экраном. Важно и то, что учебное заведение удалось обеспечить спортивным инвентарем, учебной литературой и мебелью.

Укрепление и модернизация материально-технической базы учебного заведения рассматривается как важнейшее стратегическое направление развития и одно из главных условий достижения нового, современного качества образования и подготовки кадров. В этом глубоко убеждена директор ОГПОБУ «Биробиджанский колледж культуры и искусств» Ольга Геннадьевна Котова. По её словам, «…миссия колледжа — подготовка профессиональных кадров, способных преумножать достижения отечественного образования отрасли культуры и достойно представлять российскую культуру, как в регионе, так и в стране, следуя стратегическим направлениям государственной культурной политики.  Для этого необходимо создание условий не только структурных, административных, кадровых, информационных, но и материально-технических, позволяющих позиционировать образовательное учреждение как центр образования в области культуры, подготовки специалистов в сфере библиотечно-информационной деятельности, развития музыкального, театрального, танцевального образования. Поэтому, безусловно, предоставленная возможность улучшить материально – техническое обеспечение позволит соответствовать нормам обеспеченности учебного заведения, создать равные возможности для студентов; сделать насыщенной культурную жизнь колледжа, а также города и области», — уточнила О.Г. Котова.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #средства #колледж

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *