Модельные библиотеки приобретают популярность у жителей Биробиджана

14:00 | 19 марта, 2021
19 марта, РИА Биробиджан.

В Биробиджане в прошлом году обновили Центр детской и юношеской книги и филиал № 4 Центральной городской библиотеки (ул. Юбилейная № 4). Эти учреждения культуры стали победителями конкурса, который проводился в рамках национального проекта «Культура». Несмотря на то, что в городе продолжаются карантинные мероприятия, модельные библиотеки пользуются популярностью, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Библиотеки популярны среди читателей Биробиджана и  микрорайона «Биробиджан-2», — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. — По словам руководства библиотек, количество читателей и  посещений в месяц увеличилось в несколько раз, а книговыдача возросла до 8000 тысяч. Это говорит о том, что библиотеки востребованы и их необходимо приводить в порядок и дальше.

На территории города расположено шесть библиотек. В прошлом году два учреждения привели в порядок.

Глобальные работы по обновлению городских библиотек еще никогда не проводились. А благодаря национальному проекта «Культура» и поддержке губернатора ЕАО Ростислава Эрнстовича Гольдштейна я уверен, что постепенно отремонтируем все наши библиотеки. Они должны стать современной площадкой для реализации идей и проектов, местом для интеллектуального досуга.

Один из основных принципов модельной библиотеки — равный доступ к информации и знаниям в непосредственной близости от места жительства, новые услуги, высокоскоростной интернет и различные интеллектуальные способы проведения досуга в комфортном модном пространстве. Кроме того, её предусматривается наличие всех условий, необходимых людям с ограниченными возможностями здоровья.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #библиотеки #культура

Фото: мэрия города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *