Модернизацию сельских отделений в ЕАО проводит Почта России

17:30 | 20 сентября, 2019
20 сентября, РИА Биробиджан.

Первый заместитель председателя правительства Еврейской автономной области Галина Соколова и директор Управления федеральной почтовой связи ЕАО Владимир Шабловский обсудили реализацию социально значимых проектов региона с использованием инфраструктуры Почты России, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ФГУП «Почта России».

Сеть отделений почтовой связи Еврейской автономной области насчитывает 84 отделения, 60 из них работают в сельской местности.

«Почтовые отделения в районах могут являться единственной финансовой организацией и поставщиком товаров первой необходимости. В условиях чрезвычайной ситуации наши сотрудники проявили профессионализм и ответственность, чтобы пострадавшие от наводнения люди своевременно получили пенсии и социальные выплаты», – рассказал Владимир Шабловский.

Развитие сети почтовой связи и предоставление качественных услуг является одной из приоритетных задач предприятия. С мая 2019 года Почта России запустила масштабную программу по росту доходов работников основного производства. Она рассчитана на полтора года. В ЕАО заработные платы почтальонов, операторов, начальников и заместителей начальников отделений почтовой связи будут повышены во 2 квартале 2020 года.

В этом году Почта России за счет собственных средств проводит комплексный ремонт трех почтовых отделений в Биробиджане, поселке Хинганск и селе Ленинское, еще в 6 почтовых отделениях создается доступная среда для инвалидов и маломобильных групп населения. Отделения, в зависимости от формата, оборудуются удобными входными пандусами и оснащаются информационными текстами, выполненными шрифтом Брайля.

Галина Соколова поблагодарила за проделанную работу по совершенствованию обслуживания в почтовых отделениях и создание конкурентных условий для сотрудников почты, отметив, что участие Почты России в программах развития области станет рациональным подходом для создания современных сельских почтовых отделений, где жители могут получить востребованные услуги.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #Почта #село #модернизация

Фото: пресс-служба ФГУП «Почта России»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *