Молитвенную комнату для мусульман открыли в лечебно-исправительном учреждении в ЕАО

12:00 | 17 августа, 2018
17 августа, РИА Биробиджан.

Состоялось открытие молитвенной комнаты для осужденных, исповедующих ислам Лечебном исправительном учреждении № 2 УФСИН по ЕАО. На торжественном мероприятии, присутствовали председатели и представители областной Общественной наблюдательной комиссии, Общественного совета при УФСИН России по Еврейской автономной области, религиозных конфессий. Имам-хатыб областной мусульманской организации «Махалля – «Ахли Тарикат» Абдугафор Касиров, сообщили корр. РИА Биробиджан в Пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

«В Лечебном исправительном учреждении № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области состоялось открытие молитвенной комнаты для осужденных, исповедующих ислам. На торжественном мероприятии, посвященном данному событию, помимо руководства и сотрудников территориального органа и подведомственного учреждения, присутствовали председатели и представители областной Общественной наблюдательной комиссии, Общественного совета при УФСИН России по Еврейской автономной области, религиозных конфессий.

Имам-хатыб областной мусульманской организации «Махалля – «Ахли Тарикат» Абдугафор Касиров поздравил верующих и преподнес в дар религиозную литературу и молитвенные коврики.

Значимость данного события в жизни Лечебного исправительного учреждения № 2 подчеркнул начальник УФСИН России по Еврейской автономной области Виталий Фомченко. Как отметил руководитель, открытие молитвенной комнаты явилось результатом планомерной работы, направленной на реализацию права на свободу вероисповедания, в том числе на совершение богослужений и других религиозных обрядов, и церемоний. Благодаря взаимодействию с представителями религиозных конфессий у осужденных формируется уважение к духовным ценностям, укрепляется вера, создаются дополнительные условия для дальнейшей ресоциализации», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #УФСИН #Мусульмане #RIABIR

фото предоставлено: УФСИН ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *