Молитвой встретили 2022 год православные жители ЕАО

14:00 | 1 января, 2022
1 января, РИА Биробиджан.

В канун Нового года православные христиане собрались в храмах и приходах Биробиджанской епархии, чтобы отблагодарить Господа за год уходящий и молитвой встретить наступающий, поручая свою жизнь и жизнь своих близких Милосердному Господу, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской епархии.

Молебен на начало нового года в Биробиджанской епархии

«В основе новогоднего молебна – молитвенное призывание помощи Божией и благословения на весь грядущий год и благодарение Господа за все Его милости и щедроты, дарованные нам в прошедшем году.

Молебен на начало нового года в Биробиджанской епархии

В кафедральном соборе Благовещения пресвятой Богородицы богослужение возглавил Архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем. По окончании молебна Владыка поздравил прихожан с наступающим Новым годом и молитвенно пожелал каждому горячей, искренней молитвы, исполнения всех благих помыслов, благопожеланий, стремления к добру, совершенству и высотам духовной жизни.

Молебен на начало нового года в Биробиджанской епархии

«Каждый церковный год можно назвать состоявшимся, если священнослужители и миряне вместе трудятся ради достижения поставленных целей. В жизни Биробиджанской епархии минувший год не был исключением. Удалось много сделать, благодаря общему пониманию целей и задач, помощи прихожан Церкви в её делах и событиях. Мы будем продолжать шествовать по житейскому пути во взаимной поддержке и помощи, чтобы была решимость совершенствоваться, творить и становиться лучше. Пусть Милосердный Господь по вашим молитвам благословляет и хранит всех людей, о которых вы возносите свои ежедневные молитвы» — сказал Архипастырь.

Молебен на начало нового года в Биробиджанской епархии

В благодарность в поддержке дел епархии Владыка возблагодарил прихожан за содействие в духовной и церковноприходской жизни и утверждение в обществе духовно-нравственных ценностей.

Молебен на начало нового года в Биробиджанской епархии

Многих из присутствующих на молебне Архиепископ Ефрем поблагодарил особо. Благодарственные письма Владыка вручил прихожанам собора: заместителю губернатора области Марии Фёдоровне Костюк, начальнику Департамента по внутренней политике ЕАО Инге Владимировне Пекарь, Ольге Николаевне Бабий, Марине Юрьевне Тищенко и другим, за участие в жизни епархии, в том числе, за вклад в благоустройство вновь освященного Александра Невского храма. Надо сказать, что треть икон в его иконостасе подписаны, как вклад от прихожан Благовещенского кафедрального собора», — говорится в сообщении.

#новости #riabir #риабир #Биробиджан #ЕАО #православие #религия #молебен

Фото: пресс-служба Биробиджанской епархии

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *