Молния победила радугу в небе над Биробиджаном

10:00 | 19 июля, 2019
19 июля, РИА Биробиджан.

Редкое атмосферное метеорологическое оптическое явление – радугу на фоне грозы — можно было наблюдать вчера вечером на закате солнца в Биробиджане. Последнее слово осталось за молнией, удар которой слева от почти уже растворившейся многоцветной дуги удалось заснять корр. РИА Биробиджан.

А началось все как раз с триумфа радуги. Солнце прорвалось из-за туч и направило свои лучи на миллиарды мелких частичек воды, которые тут же заблистали всеми цветами как говорится и как полагается по законам физики вообще и оптики в частности. Краски становились все гуще и ярче, особенно выделяясь на фоне чернеющих грозовых туч. И тут то слева, то справа стали вспыхивать молнии, отдававшиеся затем раскатами грома. Вспышки никак не удавалось поймать в объектив. Но радуга тоже не сдавалась и даже образовала клон справа, пусть и не такой насыщенный, и все же различимый, то есть стала двойной.

Однако солнце уже садилось и радуги стали исчезать. А молнии все блистали. И одну – поперечную, параллельную земле – удалось сфотографировать. Жаль радугу к тому моменту уже почти не видно стало. Но она еще была.

Напомним также, что Двойная радуга украсила небо над Биробиджаном (ФОТО, ВИДЕО).

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #молния #радуга #природа

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *